В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Иванова: Состоится Первый пленум общероссийской общественной организации `Всероссийское педагогическое собрание` Назад
Валентина Иванова: Состоится Первый пленум общероссийской общественной организации `Всероссийское педагогическое собрание`
Директор школы Поносов, обвинявшийся в использовании нелицензионного ПО, приглашен на пленум Всероссийского педагогического собрания

Первый пленум общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание" состоится в среду в Москве, сообщила журналистам сопредседатель- координатор мероприятия, зампред комитета Госдумы по образованию и науке Валентина Иванова.
Она обратила внимание на то, что Всероссийское педагогическое собрание не раз выступало в защиту своего коллеги, директора Сепычской сельской школы Александра Поносова, которого привлекали ответственности за установку в школе нелицензионного программного обеспечения.
В.Иванова сообщила, что центральный совет организации решил пригласить А.Поносова на свой первый пленум и предоставить ему слово.
Кроме того, предполагается, что на пленуме будет обсуждаться инициатива санкт-петербургского отделения "Всероссийского педагогического собрания", которое обратилось к депутатам Госдумы во главе с Б.Грызловым поддержать инициативу увеличивающую пенсию педагогам, которые имеют звание "Народный учитель РФ", в два с половиной раза. В поддержку этой инициативы уже собрано свыше 10 тысяч подписей.
На повестке пленума, куда съедутся представители общественных организаций из 63 регионов России, вопрос о подготовке рабочих кадров для отечественной промышленности.
В.Иванова отметила, что пленум пройдет в информационном центре партии "Единая Россия".

Интерфакс

Док. 361388
Перв. публик.: 16.04.07
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 314

  • Иванова Валентина Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``