В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В. Яковлев проследит за выполнением проекта `Доступное жилье` в Гатчине Назад
В. Яковлев проследит за выполнением проекта `Доступное жилье` в Гатчине
Общественность Находки поможет выбрать школы для участия в национальном проекте "Образование". Первое заседание специально созданной рейтинговой комиссии из представителей общественных организаций состоялось в администрации городского округа.

В Находкинском городском округе продолжается работа по выдвижению школ на соискание президентской премии в рамках национального проекта "Образование". Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе мэрии, на участие в проекте претендуют семь учреждений, это школы N3, 5, 7, 9, 19 "Выбор" и N25 "Гелиос". Деятельность школ по всем критериям оценили специально созданные экспертные группы из компетентных специалистов. По словам заместителя начальника управления образования администрации Находкинского городского округа Натальи Куяновой, основная цель национального проекта, обозначенная президентом, - это привлечение общественности к управлению образованием. Безусловно, выбрать школы для участия в проекте "Образование" невозможно без учета мнения горожан, для этих целей и была создана рейтинговая комиссия из представителей общественных организаций.

В состав комиссии, которую возглавил президент общественной организации "Федерация спортивного ориентирования" Александр Мещеряков, вошли восемь общественных организаций, чья деятельность связана с воспитанием и образованием молодежи. Среди них - местное отделение Приморской региональной общественной организации "Общественная поддержка Приморскому образованию", молодежная организация интеллектуальных игр "Ника", бейсбольный клуб "Морские львы".

На первом заседании рейтинговой комиссии с презентацией образовательных учреждений выступили директора школ-конкурсантов. Представители общественности оценили школы по результатам обучения и воспитания, эффективному использованию современных образовательных технологий, наличию условий для дополнительного образования и другим критериям отбора. Далее они продолжат работу с документами, а также посетят школы лично.

Более широко общественность Находкинского городского округа ознакомится со школами, претендующими на участие в национальном проекте, через местные средства массовой информации.

05.03.2006
http://www.regions.ru/news/1957232/

Док. 361241
Перв. публик.: 05.03.06
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 365

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``