В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ленобласть и Минрегион РФ подписали соглашение о реализации нацпроекта `Доступное жилье` Назад
Ленобласть и Минрегион РФ подписали соглашение о реализации нацпроекта `Доступное жилье`
Министр регионального развития России Владимир Яковлев и губернатор Ленобласти Валерий Сердюков подписали соглашение о реализации национального проекта "Доступное жилье". Как сообщил после подписания документа Яковлев, данное соглашение является первым в России. "Мы проехали много территорий, посмотрели, как там развиваются дела. Мы решили первое соглашение подписать с Ленинградской областью", - сказал Яковлев.
Он также сообщил, что в соответствии с соглашением, Ленобласть будет получать дополнительное финансирование для реализации ряда статей нацпроекта.

В ходе встречи было отмечено, что регион активно принимает участие в выполнении национального проекта строительства жилья своими программами, нет волокиты с земельными выделами. Это позволило обозначить основные критерии соглашения с учетом роста объемов ввода квартир и домов для жителей территорий.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора Ленинградской области, документ предусматривает, что в 2006 году объем ввода жилья в Ленинградской области составит 638,8 тысяч квадратных метров, в 2007 году - 707,9 тысяч квадратных метров. В нынешнем году в регионе будет выдано ипотечных кредитов на 658 миллионов рублей, в 2007 году - на 1 миллиард 68 миллионов рублей. Таким образом, 1612 семей в нынешнем году и 1212 семей в 2007 году улучшат свои жилищные условия за счет областного бюджета. Кроме того, федеральный бюджет взял на себя обеспечение жильем 214 семей в 2006 году и 252 семей в 2007 году.

В ходе переговоров с губернатором Ленинградской области министр регионального развития поддержал предложения главы региона по необходимости взимания подоходного налога по месту жительства людей и укрупнению некоторых муниципальных образований. Эти инициативы были внесены губернатором как главой комиссии Госсовета по выработке принципов межбюджетных отношений.

Губернатор также сообщил, что муниципальная реформа в области проходит с 2006 года, и увеличения численности аппарата власти она не повлекла: напротив, количество чиновников уменьшилось на 1200 человек.

Министру также было сообщено, что регион не имеет текущих задолженностей перед компаниями - поставщиками газа и электроэнергии, что позволяет перспективно работать по газификации и обеспечению услугами ЖКХ региона.

По окончании встречи министр регионального развития Владимир Яковлев и члены областного Правительства выехали в регион, чтобы на месте оценить работу по развитию приоритетного проекта "строительство жилья" и работы, связанные с модернизацией ЖКХ.

03.03.2006
http://www.regions.ru/news/1956980/

Док. 361239
Перв. публик.: 03.03.06
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 368

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``