В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр регионального развития поздравил пермяков с образованием Пермского края Назад
Министр регионального развития поздравил пермяков с образованием Пермского края
По поводу создания нового субъекта РФ министр регионального развития Владимир Яковлев поздравил жителей с образованием Пермского края. В его обращении, в частности, говорится: "Это знаменательное событие для жителей Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа, которые в 2004 году, на референдуме, выразили свое понимание необходимости объединения и, таким образом, ускорения социально-экономического развития и повышения уровня жизни населения в обоих регионах.
Объединение Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа является первым в истории Российской Федерации опытом по созданию субъекта, где будут сбалансированы многие экономические и социальные факторы объединившихся регионов. Это станет, несомненно, важной вехой в жизни страны и социально-экономическом развитии Пермского края.
Уже сегодня Пермский край - это один из самых динамично развивающихся регионов России. Основой его устойчивого развития являются значительная минерально-сырьевая база, обширные запасы древесины и неисчерпаемые водные ресурсы. Все это, вкупе с выгодным географическим положением, развитой промышленностью и инфраструктурой, близостью научных центов, высоким кадровым потенциалом позволяет с уверенностью говорить о дальнейшем увеличении темпов экономического роста".

Министр, однако, отметил, что добиться процветания будет не просто, что это потребует от руководства края, всех его жителей, большой целеустремленной работы и поиска новых путей преодоления имеющихся трудностей.

30.11.2005
http://www.regions.ru/news/1933699/

Док. 361191
Перв. публик.: 30.11.05
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 260

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``