В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Министерстве регионального развития состоялось совещание `Доступное и комфортное жилье - гражданам России`. Назад
В Министерстве регионального развития состоялось совещание `Доступное и комфортное жилье - гражданам России`.
19 ноября 2005 года в Министерстве регионального развития состоялось Всероссийское совещание, на котором обсуждались вопросы реализации Национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".
Министр регионального развития Владимир Яковлев сформулировал цели и задачи, стоящие перед органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, отметил главные условия реализации четырех подпрограмм проекта, остановился на основных проблемах реформирования жилищно-коммунального комплекса России.
Он подчеркнул, что на федеральном уровне структуры для реализации Национального проекта уже сформированы. Теперь важно создать эффективно действующий механизм в субъектах. Именно участникам Всероссийского совещания предстоит реализовывать Национальный проект у себя в регионах.
Общий бюджет Национального проекта на первом этапе реализации планируется в размере 213,3 млрд. рублей. Из них расходы федерального бюджета планируются в размере 146,1 млрд. рублей (гос. гарантии - 60,0 млрд. рублей), расходы региональных бюджетов - 67,2 млрд. рублей (гос. гарантии - 30,0 млрд. рублей).

Как сообщили корреспонденту "Regions.Ru" в пресс-службе Министерства регионального развития РФ, федеральная целевая программа "Жилище", являясь инструментом реализации Национального проекта, должна получить новое содержание и концентрацию на реализации основных мер по приоритетам проекта.
На основании анализа итогов первого этапа реализации ФЦП "Жилище", а также с учетом вступления в силу пакета федеральных законов по формированию рынка доступного жилья, в Программу внесены изменения по обеспечению реализации основных направлений государственной жилищной политики страны.
В совещании приняли участие руководители федеральных органов власти, вице-губернаторы, отвечающие за сферу ЖКХ субъектов Российской Федерации, представители бизнеса, общественности, научных организаций.

21.11.2005
http://www.regions.ru/news/1930070/

Док. 361185
Перв. публик.: 21.11.05
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 9368

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``