В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Завершился визит министра регионального развития РФ. Назад
Сахалинская область. Завершился визит министра регионального развития РФ.
Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев завершил визит в Сахалинскуюобласть, сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе островного региона. По окончании совещания в администрации области в беседе с журналистами он заявил, что подготовка к зиме в Сахалинской области ведется гораздо активнее, чем в прошлые сезоны.
Во время двухдневного визита на Сахалин Владимир Яковлев проверил готовность области к зиме, обсудил с губернатором Иваном Малаховым стратегию развития регионаи исполнение федерального закона о местном самоуправлении.
На совещании, Иван Малахов напомнил о том, что от прокладки трубопровода по нерестовым речкам и природной зоне область стала получать всего пять процентов вместо обещанных в рамках закона о соглашениях о разделе продукции сорока.
"Наверное, есть смысл делать ставку на развитие других производств с тем, чтобыобеспечить благополучие населения наших островов", - заявил губернатор.
Министр в сопровождении губернатора строительство завода по сжижению природного газа в поселке Пригородный. Презентацию проекта "Сахалин -2" для Владимира Яковлева провел исполнительный директор компании "Сахалинская Энергия" Иен Крейг.
Министр интересовался, почему отодвигаются сроки поставок газа потребителям, и помогают ли местные власти решать проблемы, возникающие в процессе крупномасштабного освоения шельфа.

25.08.2005
http://www.regions.ru/news/1872121/

Док. 361159
Перв. публик.: 25.08.05
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 280

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``