В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Министр регионального развития остался доволен подготовкойрегиона к отопительному сезону. Назад
Сахалинская область. Министр регионального развития остался доволен подготовкойрегиона к отопительному сезону.
Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев завершил визит в Сахалинскуюобласть. По окончании совещания в администрации области он обратился к журналистам и заявил: "Объективно - на территории области подготовка к зиме ведется гораздо активнее и лучше, чем в соседних областях. Здесь есть полная уверенность, что на начало сезона работы окончатся. Ваши соседи надеются, что зима не начнется.Но надо помнить, что зима будет всегда!"
Как сообщает SAKH.COM, на Сахалин Владимир Яковлев прибыл с двухдневным рабочим визитом с цельюпроверить готовность области к зиме, обсудить с губернатором Иваном Малаховым стратегию развития региона и исполнение федерального закона о местном самоуправлении.
Сегодня утром министр в сопровождении губернатора посетил центральную районную котельную в Корсакове, затем строительство завода по сжижению природного газа в Пригородном. Презентацию проекта "Сахалин -2" для Владимира Яковлева провел исполнительный директор компании "Сахалинская Энергия" Иен Крейг. Министр интересовался, почему отодвигаются сроки поставок газа потребителям, и помогают ли местныевласти решать проблемы, возникающие в процессе крупномасштабного освоения шельфа.
Позже, на совещании, Иван Малахов напомнил представителям федерального центра отом, что от прокладки трубопровода по нерестовым речкам и природной зоне область стала получать всего пять процентов вместо обещанных в рамках закона о соглашениях о разделе продукции сорока. "И, наверно, есть смысл делать ставку на развитие других производств с тем, чтобы обеспечить благополучие населения наших островов", - заявил губернатор.
Долинская блок-станция - еще один адрес, который входил в рамки рабочей поездки. Владимир Яковлев отнес это предприятие к числу убыточных и не нужных району. Необходим новый проект котельной, которая могла бы обеспечивать теплом район без потерь и убытков. Для этого, подчеркнул он, можно использовать новые современныетехнологии и возможности региона. К примеру, прокладку газовой трубы по территории муниципального образования, врезаться в нее и установить модуль, работающий на собственном голубом топливе.

24.08.2005
http://www.regions.ru/news/1871875/

Док. 361148
Перв. публик.: 24.08.05
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 274

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``