В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Омск. Визит министра регионального развития РФ Владимира Яковлева. Назад
Омск. Визит министра регионального развития РФ Владимира Яковлева.
Сегодня в Омскую область прибывает министр регионального развития РФ Владимир Яковлев.
В ходе двухдневного рабочего визита министр ознакомится с проведением реформы ЖКХ, реализацией региональных целевых программ, а также выполнением требований Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления".
Владимир Яковлев посетит ряд строительных площадок. Запланирован осмотр строительства метромоста, объектов жилищного строительства, водопроводных сооружений ОАО "Омскводоканал" в Ленинском административном округе.
Кроме того, Владимир Яковлев проведет совещание с руководителями строительного и жилищно-коммунального комплекса.
Как сообщает сайт "Омская губерния" , сегодня в строительной отрасли области задействованы более1 500 строительных организаций и 120 предприятий стройиндустрии. Доля строительного комплекса в валовом региональном продукте выросла в 2004 году до 7,5 процентов. По темпам жилищного строительства Омская область занимает первое место в Сибири и входит в тройку лидеров страны. В первом полугодии в Омской области введено в эксплуатацию более 300 тыс. кв. жилья, что в 1,8 раза больше, чем за тот жепериод прошлого года. 130 млн. рублей из областного бюджета выделяется в этом году на оказание государственной поддержки граждан в строительстве и приобретениииндивидуальных жилых домов. Воспользоваться этой помощью смогут более 500 сельских семей, в основном работников бюджетной сферы.

12.07.2005
http://www.regions.ru/news/1852665/

Док. 361120
Перв. публик.: 12.07.05
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 280

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``