В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк об особенностях нового хоккейного сезона Назад
Владислав Третьяк об особенностях нового хоккейного сезона
Ждем жару на льду

Владислав Третьяк
об особенностях нового хоккейного сезона
Нынешний сезон обещает быть напряженным
ВЧЕРА восемью матчами стартовал очередной чемпионат России по хоккею. В день старта в "Президент-отеле" состоялось официальное открытие сезона.
С журналистами пообщались президент ФХР Владислав Третьяк , начальник управления по проведению соревнований Николай Урюпин, председатель судейского комитета Анатолий Баринов и главный тренер первой сборной Вячеслав Быков.
О том, что нас ждет в предстоящем сезоне, рассказал Владислав Третьяк .
- Помимо московского чемпионата мира состоится целый ряд детских и юношеских турниров - пять из которых имеют статус международных, - отметил президент ФХР. - Что касается Суперлиги, то мы верим, что лучшие хоккейные клубы страны подарят нашим болельщикам красивый, увлекательный хоккей. Кроме того, в этом году в Москве, Магнитогорске, Уфе, Балашихе, Нефтекамске откроются новые современные Дворцы спорта. Вы знаете, что в этом году введены новые судейские правила Международной федерацией хоккея, при которых караются любые зацепы, задержки и т. д. Помимо всего прочего у нас уменьшаются размеры вратарской формы. В НХЛ такая практика привела к тому, что хоккей стал более эмоциональным, более мобильным, количество голов увеличилось, что, конечно же, нравится болельщикам.
Начальник по проведению соревнований ФХР Николай Урюпин рассказал, что в новом сезоне Суперлига будет представлена девятнадцатью клубами. Команды сыграют в три круга, по окончании которых шестнадцать лучших команд попадают в плей-офф. "Нужно учитывать и то, что чемпионат мира в Москве стартует на неделю раньше, чем предыдущий чемпионат в Риге. Соответственно, игры будут проходить до трех побед и если в полуфиналах понадобится минимальное количество матчей, то игры финала будут перенесены на один-два дня назад. Еще один нюанс состоит в том, что при ничейном результате в пятой встрече буллитов не будет. То есть будут играться овертаймы до первой заброшенной шайбы. По итогам чемпионата Суперлиги команды, занявшие последние два места, опускаются в Высшую лигу, из которой соответственно два лучших клуба поднимаются в высший эшелон российского первенства", - сказал Николай Урюпин.
Первые матчи нового регулярного сезона принесли такие результаты: "Амур" - "Ак Барс" 2:3 (ОТ), "Трактор" - СКА 0:3, "Салават Юлаев" - ХК МВД 2:3 (ОТ), "Металлург" (Мг) - "Северсталь" 5:2, "Лада" - "Динамо" - 4:3, ЦСКА - "Сибирь" - 2:3. Матчи "Витязь" - "Металлург" (Нк) и "Крылья Советов" -"Нефтехимик" завершились после подписания номера в печать.



Российская газета, Город: Москва
Дата: 8 Сентября 2006


Док. 361103
Перв. публик.: 08.09.06
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 355

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``