В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент ФХР Владислав Третьяк: Кошечкина уже боюсь хвалить! Чтобы не сглазить! Назад
Президент ФХР Владислав Третьяк: Кошечкина уже боюсь хвалить! Чтобы не сглазить!
ХОККЕЙ. ЕВРОТУР
КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА
Поймать президента ФХР на московском турнире, в новом Дворце, где Владислав Третьяк кочует из одного VIP-сектора в другой, дело весьма непростое. Но вот удача: глава нашего хоккея выходит из раздевалки сборной, где только что поздравлял нашу сборную с победой над финнами.
- Ребята довольны, но хладнокровны. Понимают, что впереди еще один матч, может быть, решающий.
- Как вы считаете, в чем причина того, что наша команда сто минут не могла "расколдовать" лед Ходынки?
- Волнение, наверно, и элемент невезения тоже присутствовал. Я был на матче со шведами, а потом еще и трансляцию по телевидению смотрел. Моментов было много, но в заключительной фазе чего-то не хватало. Голкипер шведский потрясающе играл. Да и финский, кстати, тоже.
Но против финнов наша команда действовала острее, ребята шли на "пятачок", можно даже сказать, жертвовали собой. И это в итоге принесло успех. И еще одно. Я часто играл за границей при переполненных трибунах. И скажу, что там выступать легче, чем дома, где тебя все знают. Боишься сделать ошибку. С одной стороны, поддержка трибун, тем более такая, как здесь, помогает, а с другой ко многому обязывает. Так что ребят можно понять. Большинство из них молодые. И даже такой опытный мастер, как Алексей Морозов, долго не мог ничего сделать.
- Вы лестно отозвались о вратарях соперника. А как оцените игру Василия Кошечкина?
- Вообще красавец! Не по годам стабилен. Уже боюсь хвалить его, чтобы не сглазить. Василий еще не полностью сформировался, у него все впереди, но главное есть задатки отличного вратаря.
- Может быть, на нашу команду давило то, что до игры со шведами она не уступила ни в одном матче в этом сезоне?
- Да она, считайте, и до сих пор не проиграла. Все-таки буллиты не основное время. Вообще, чем больше я смотрю на нашу сборную, тем яснее вижу, что это команда. Видно единое целое.
- На чемпионате мира в сборную вольются энхаэловцы. Не нарушит ли это целостности команды?
- Я думаю, что костяк команды останется тем, который есть сейчас. Конечно, нужны нам и "дядьки", такие, как, например, Сергей Федоров. И молодые звезды, как Евгений Малкин и Александр Овечкин. Чем больше у сборной будет лидеров, таких как Морозов, тем лучше.
- В пятницу на матч, посвященный шестидесятилетию российского хоккея, должен был приехать Президент России Владимир Путин.
- Думаю, задержался на совещании. Я знаю, что Владимир Владимирович должен был приехать вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и встретиться с ветеранами хоккея. Но, к сожалению, не получилось. Но мы ждем.



Советский спорт, Город: Москва
Дата: 18 Декабря 2006


Док. 361092
Перв. публик.: 18.12.06
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 413

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``