В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В. Яковлев: объем рынка услуг в ЖКХ оценивается в 800 млрд руб Назад
В. Яковлев: объем рынка услуг в ЖКХ оценивается в 800 млрд руб
Рынок услуг в области ЖКХ в России оценивается в 800 млрд руб при общем жилфонде 2,8 млрд кв м. Об этом заявил 16 февраля министр регионального развития РФ Владимир Яковлев. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, глава Минрегионразвития принимает участие в российско-германской конференции "Роль местного самоуправления в реструктуризации и модернизации жилищно-коммунального комплекса. Управление муниципальной собственностью", проходящей в Санкт-Петербурге.

Как отметил министр, необходимо внести изменения в постановление правительства о программе реформирования ЖКХ на 2002-2010 гг. По его словам, первый этап этой программы уже подошел к концу, он ограничен 2005 г и "мы внесем ряд конструктивных изменений и дополнений в эту программу".

На конференции министерство регионального развития РФ и министерство транспорта, строительства, жилищного хозяйства ФРГ подписали совместное заявление, предполагающее изучение процессов реформы местного самоуправления /МСУ/ и коммунального хозяйства.

По словам В.Яковлева, заявление носит рамочный характер, в нем заключены главные вопросы сотрудничества в этой области. Кроме того, по его словам, стороны договорились о создании совместной рабочей группы по изучению процессов реформы МСУ и коммунального хозяйства.

www.regnum.ru/news/409031.html
17.02.2005


Док. 361027
Перв. публик.: 17.02.05
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 267

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``