В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Немцы подскажут В.Яковлеву, как модернизировать ЖКХ (Санкт-Петербург) Назад
Немцы подскажут В.Яковлеву, как модернизировать ЖКХ (Санкт-Петербург)
Российско-немецкая конференция "Роль местного самоуправления в реструктуризации и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Управление муниципальной собственностью" пройдет 16-18 февраля в Санкт-Петербурге. Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете мероприятия, конференция пройдет под эгидой Минпромэнерго России и министерства транспорта, строительства и жилищного хозяйства ФРГ.

Одна из главных задач конференции - показать направление совместных действий федеральных органов власти и органов местного самоуправления в проблемах реструктуризации и модернизации жилищно-коммунального хозяйства при эффективном использовании муниципальной собственности на примере опыта работы немецких муниципалитетов. На конференции будут затронуты вопросы содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, а также финансовое обеспечение, как через участие в федеральных адресных инвестиционных программах, так и через получение кредитов в международных и российских кредитных организациях.

В конференции примут участие более 250 немецких специалистов, включая мэров городов, представителей земельных "Ландес-банков", инвестиционных структур, а также специализированных строительных и коммунальных компаний, заинтересованных в развитии жилищно-коммунального комплекса России. С российской стороны ожидается участие более 450 специалистов, в том числе - глав муниципальных образований и субъектов Федерации, представителей исполнительной и законодательной власти всех уровней, а также всех заинтересованных в развитии данной отрасли представителей деловых кругов. В том числе ожидается участие главы Министерства регионального развития Владимира Яковлева и директора департамента строительства и ЖКХ Минпромэнерго Сергея Круглика. 17 февраля, как ожидается, они проведут пленарное заседание конференции в гостинице "Прибалтийская".

www.regnum.ru/news/407345.html
15.02.2005

Док. 361016
Перв. публик.: 15.02.05
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 273

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``