В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев обещалпомощь в ликвидации аварийного жилья. Назад
Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев обещалпомощь в ликвидации аварийного жилья.
В минувшие выходные астраханский губернатор Александр Жилкин в Москве встретился с руководителем Министерства регионального развития РФ Владимиром Яковлевым. Стороны обсудили вопрос координации социальной реформы по замене льгот в Астраханской области. Было отмечено, что с первым блоком реформы транспортным, территория справляется успешно и астраханский опыт может послужить положительным примером для других регионов.
Еще одним вопросом обсуждения стало реформирование ЖКХ области и потенциальная помощь федерального центра в этой сфере. Астраханскаяобласть будет включена в число 8 субъектов федерации, где будет реализован пилотный проект реформы ЖКХ. Проект предусматривает внедрение новых ресурсосберегающих технологий и формирование расчетно-кассовых центров для удобства обслуживаниянаселения.
Владимир Яковлев принял предложение Александра Жилкина о возможном снижении ипотечной процентной ставки, сообщив, что правительство РФ уже в скором будущем рассмотрит этот вопрос. Также министр регионального развития Владимир Яковлев обещал помощь региону в плане увеличения средств, выделяемых из федерального бюджета на ликвидацию ветхого и аварийного жилья, передает ЮФО.ru.

01.02.2005
http://www.regions.ru/news/1732307/

Док. 361010
Перв. публик.: 01.02.05
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 278

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``