В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк: Наши ребята обязательно должны выиграть Назад
Владислав Третьяк: Наши ребята обязательно должны выиграть
27 августа в Уфе стартует суперсерия игр по хоккею. На льду сойдутся молодежные сборные России и Канады. 35 лет назад хоккейный мир уже был свидетелем подобного. Тогда наши прославленные спортсмены смогли защитить честь российского хоккея в борьбе с канадскими "профи".

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Владислав Третьяк:

- Я думаю, что все помнят игры 35-летней давности, когда впервые российские хоккеисты встречались с лучшими хоккеистами из Канады. Это было действительно историческое событие. Тогда мы впервые доказали, что хоккей есть не только в Канаде, но и в России. Отдавая дань уважения тем хоккейным легендам, которые защищали тогда честь нашей страны, сегодня мы начинаем суперсерию игр - четыре игры в Канаде, четыре - в России. Чемпионат открыт в Уфе, затем он продолжится в Омске, после ребята улетают за океан.

Сегодня на открытии нового Дворца спорта я сказал напутственные слова нашей юношеской сборной. Ребята настроены по-боевому, и, я думаю, среди них есть будущие звезды российского хоккея, которые будут сверкать на мировом спортивном небосклоне. Сегодня в отношениях наших стран меньше политики, и матчи названы дружескими. Но, несмотря на это, я ожидаю серьезную борьбу, потому что самое главное качество спортсмена - это воля к победе. Об этом сегодня я сказал нашим ребятам. И еще я сказал им, что они обязательно должны выиграть сегодня.
    
http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=123082

Док. 361008
Перв. публик.: 27.08.07
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 353

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``