В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Яковлев ждет советов от духовных лидеров. Назад
Владимир Яковлев ждет советов от духовных лидеров.
В Ессентуках сегодня состоялась встреча полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Яковлева с руководителями традиционных конфессий Юга России. Во встрече принял участие и выступил губернатор Александр Черногоров. В ходе рабочей встречи всеми ее участниками было принято заявление, касающееся трагедии в Беслане.
В своем выступлении глава края подчеркнул, что проведение такой третьей встречистановится хорошей традицией: идет последовательная наработка механизма взаимодействия органов государственной власти и религиозных центров в новых социально-политических условиях и в постоянно меняющемся правовом пространстве. По словам главы края, нынче именнос церковного престола, из многих мечетей люди чаще слышат искренние слова в защиту чести, совести и справедливости, а, главное, в защиту России, напоминание о том, что любовь к Родине была, есть и будет святым чувством.
Однако, отметил А.Черногоров, есть пробелы в российском законодательстве, нельзя и дальше мириться с постоянным выездом молодежи на учебу в сомнительные зарубежные религиозные центры, находящиеся в недружественных России государствах.

09.09.2004
http://www.regions.ru/news/1627815/

Док. 360995
Перв. публик.: 09.09.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 293

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``