В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Полпредство сдержит цены на зерно с помощью единой зерновой биржи. Назад
Полпредство сдержит цены на зерно с помощью единой зерновой биржи.
10 августа на совещании глав субъектов Южного федерального округа в Адыгее былирассмотрены предварительные итоги уборочной кампании 2004 года. По информации полпреда президента РФ в ЮФО Владимира Яковлева, по состоянию на 2-ю половину дня9 августа в округе было собрано 23,5 млн. тонн зерна.
Средняя урожайность составляет 21,3 центнера с гектара, самые высокие показатели урожайности - 45 центнеров - зафиксированы в Краснодарском крае. Качество зерна уступает прошлогоднему из-за недостатка тепла и обильных осадков, которые в 1,5-2 раза превысили норму.
На совещании чиновники заявили о своем намерении не допустить роста цен на хлеб. Как заявил полпред, он может быть вызван тем, что нефтяные компании повысили цены на горюче-смазочные материалы до уборочной страды, а федеральное правительство запаздывает с определением цены на зерно и несвоевременно производит ценовую интервенцию. В результате создается ситуация, при которой повышение цен на горюче-смазочные материалы должны будут полностью оплачивать покупатели хлеба.Для "более четкого урегулирования цен на зерно" Владимир Яковлев предложил создать на юге России единую зерновую биржу, передает Интерфакс.

12.08.2004
http://www.regions.ru/news/1603540/

Док. 360990
Перв. публик.: 12.08.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 291

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``