В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Яковлев наградил отличников боевой подготовки СКВО. Назад
Яковлев наградил отличников боевой подготовки СКВО.
3 августа, впервые за последние 14 лет, в Ростове-на-Дону состоялась конференция отличников боевой подготовки. 185 офицеров и прапорщиков и 294 солдата и сержанта из разных частей и подразделений СКВО собрались в зале Дома офицеров. Перед военнослужащими выступил полпред Владимир Яковлев, командующий войсками СКВО Александр Баранов, представители общественности, Союза солдатских матерей.
Владимир Яковлев наградил лучших представителей частей и подразделений СКВО. В своемобращении к солдатам и офицерам, он отметил, что "возрождение традиции сбора отличников боевой подготовки сейчас представляется очень своевременным".
"Мы строим новую армию - профессиональную, мобильную, отвечающую современным требованиям. Ее мощь будет определяться не численностью, а высокой выучкой и техническойоснащенностью. В такой армии должны служить люди, убежденные в том, что их профессия необходима стране и людям", - подчеркнул в своем выступлении полпред.
По словам Владимира Яковлева, прежде всего, "необходимо отрабатывать новые нетрадиционные способы ведения боевых действий в сложных условиях. При этом необходимо учесть боевой опыт, приобретенный в ходе контртеррористических операций на Северном Кавказе".
Как заявил полпред, "необходимо восстановить учебную материально-техническую базу. Она должна соответствовать современным требованиям. Еще одна важная задача - оснащение частей и подразделений округа современным вооружением и военной техникой". Коренного улучшения требует воинская дисциплина: "Выполнение воинского долга, патриотизм, высокий уровень ответственности должны стать нормой для всех военнослужащих".
Отдельно полпред остановился на создании нового образа армии в глазах населения, передают ЮГА.ру. По словам полпреда, "военнослужащие должны вновь стать той силой, к которой люди обращаются в минуты опасности, которую ни в коемслучае не боятся, которой доверяют".

05.08.2004
http://www.regions.ru/news/1595490/

Док. 360985
Перв. публик.: 05.08.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 283

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``