В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В. Яковлев пообещал свою поддержку туркам-месхетинцам. Назад
В. Яковлев пообещал свою поддержку туркам-месхетинцам.
Туркам-месхитинцам, которые выразили желание уехать в США, будет оказана полнаяподдержка, заявил на пресс-конференции в Краснодаре полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев.
По словам Яковлева, в Краснодарском крае проживает от 11 до 13 тысяч турок-месхетинцев и проблема статуса этих людей стоит очень остро.
Как пояснил полпред, в США выразили желание ехать только часть из них. Еще одна часть турок-месхетинцев хотела бы вернуться в Грузию, в Ахалцихе. Для решения этого вопроса, как отметил полпред, "необходимо убеждать господина Саакашвили". Кроме того, по словам Яковлева, часть турок-месхетинцев выразила желание остаться.
По словам Яковлева, в настоящий момент миграционная служба вместе с региональными властями активизировала свою работу по уточнению количества людей, которые желают уехать или остаться в Краснодарском крае.
Пресс-конференция прошла в Краснодаре после встречи Яковлева с Комиссаром Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблесом, передает РИА "Новости".

30.07.2004
http://www.regions.ru/news/1589328/

Док. 360977
Перв. публик.: 30.07.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 274

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``