В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Полпред Яковлев считает Кубань лучшим регионом России. Назад
Полпред Яковлев считает Кубань лучшим регионом России.
В Ростове-на-Дону, под председательством полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Яковлева прошло совещание с главами субъектов ЮФО. В нем принял участие и глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев.
На совещания были рассмотрены итоги социально-экономического развития ЮФО за первое полугодие; ход уборочных работ, а также намеченное на 23 июля заседание Госсовета, посвященное развитию курортов России. "Президент, отмечаяважность Краснодарского края для всей России, принял решение обсудить проблемы развития курортной отрасли именно на Кубани. У региона огромный потенциал, но чтобы реализовать его, необходима помощь на федеральном уровне" - заявил Владимир Яковлев. Кроме того, по инициативе губернатора Кубани Александра Ткачева, накануне заседания Госсовета полпред президента обсудит с президентом ОАО "РЖД" Геннадием Фадеевым проблемы переноса железнодорожной ветки Туапсе - Адлер с Черноморского побережья вглубь территории - в горы.
Завершив официальную часть, Владимир Яковлев, по приглашению губернатора Кубани Александра Ткачева, побывал в Павловском районе. В поездке их сопровождали представители отечественных и зарубежных деловых кругов, заинтересованные в развитии бизнеса на территории Краснодарского края.
В станице Павловской гости ознакомились с ходом строительства одного из крупнейших архитектурных строений юга России - Свято-Успенского храма. Работа здесь уже близится к концу: установлены 7 куполов, поднято 9 колоколов, завершается покрытие кровли, передают ЮГА.ру.
Далее, после краткой остановки на станичном стадионе, открытом после реконструкции, делегация осмотрела поля Павловского района. После краткой беседы с одним из комбайнеров (у хлеборобов на счету каждая минута), Владимир Яковлев поделился впечатлениями от поездки: "Кубань - лучший регион не только ЮФО, но и России. В этом я сегодня убедился еще раз. Здесь каждый человек стремится что-то сделать для своего края, для своей Родины".

20.07.2004
http://www.regions.ru/news/1576856/

Док. 360965
Перв. публик.: 20.07.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 294

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``