В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Яковлев провел совещание по вопросам развития Адыгеи. Назад
Владимир Яковлев провел совещание по вопросам развития Адыгеи.
10 июля полномочный представитель президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Яковлев провел в столице Майкопе совещание по вопросам социально-экономического развития республики Адыгеи. В совещании приняли участие Президент РА Хазрет Совмен, руководители органов государственной власти Адыгеи и территориальных структур федеральных органов государственной власти.
С докладами по направлениям своей деятельности выступили министр экономического развития и торговли Аслан Тамов и министр сельского хозяйства Шрахмет Схаляхо, сообщает сайт Юга.ру.
Докладчики, а затем и Владимир Яковлев отметили наметившуюся позитивную динамику экономического роста в республике. Темпы экономического роста держатся науровне 20-23%, имеются все предпосылки для выполнения задачи, поставленной президентом РА: 30% роста объемов промышленного производства в 2004 году. Особые успехи заметны в сельском хозяйстве; при благоприятных погодно-климатических условиях в республике ожидается хороший урожай зерновых и зернобобовых культур.
Вместе с тем, остаются нерешенными проблемы оздоровления предприятий, в первую очередь, пищевой и перерабатывающей промышленности, в сфере занятости населения, ликвидации последствий функционирования Краснодарского водохранилища, развития инфраструктуры туризма и ряд других.
Владимир Яковлев заверил участников совещания в том, что аппарат полпреда Президента РФ в ЮФО будет оказывать всестороннюю поддержку республике для решениятекущих социально-экономических проблем, а также реализации перспективных проектов и программ, в том числе, в сфере туризма. "Мы должны четко представлять, чтодолжна делать местная власть и за что она несет ответственность, а в чем может помочь власть федеральная", - подчеркнул Владимир Яковлев.
Далее Владимир Яковлев и Хазрет Совмен направились в Майкопский район, горную часть Адыгеи, где осмотрели ряд природных объектов, в том числе на высокогорном плато Лаго-Наки, которые представляют интерес в рамках программы развития туризма в Республике Адыгея.

11.07.2004
http://www.regions.ru/news/1568398/

Док. 360961
Перв. публик.: 11.07.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 283

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``