В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Полпред Владимир Яковлев: Минсельхоз запаздывает с объявлением цен на зерно. Назад
Полпред Владимир Яковлев: Минсельхоз запаздывает с объявлением цен на зерно.
Министерство сельского хозяйства запаздывает с объявлением цен на зерно, считает полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев. По окончании совещания в администрации Республики Адыгея В.Яковлев сообщил, что от своего имени направил письмо в правительство РФ с просьбой ускорить этот процесс. Как сообщает сайт Юга.ру, полпред считает, что из-за необъявленных цен не пострадают ни те, кто занимается покупкой зерна, ни перекупщики. "Но пострадают те, кто непосредственно работает на земле", - сказал полпред.
"Необходимо предпринять максимум мер, чтобы сельхозпроизводители смогли заработать, т.к. урожай в этом году прогнозируется хороший", - сказал Яковлев.
В Адыгее полпред находится с плановой проверкой. На совещании, помимо сельского хозяйства, был, в частности, затронут ряд вопросов экономического развитияреспублики, в том числе промышленности. Открывая совещание, полпред отметил, что необходимо принять меры, чтобы предприятия в республике стали рентабельными. 82% предприятий Адыгеи в прошлом году признаны убыточными. В числе успехов республики полпред отметил рост промышленности в этом году на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

10.07.2004
http://www.regions.ru/news/1567981/

Док. 360959
Перв. публик.: 10.07.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 267

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``