В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Сосков: `Из прекрасного шедевра, который был вначале, получилось нечто аляповатое, страшное и неуклюжее` Назад
Вадим Сосков: `Из прекрасного шедевра, который был вначале, получилось нечто аляповатое, страшное и неуклюжее`
Управляющий директор компании "Атон Менеджмент" Вадим Сосков прокомментировал возможность пайщиков компании "Финам" управлять своими средствами.

Управляющая компания "Финам" даст пайщикам поуправлять их собственными средствами. Для этого будет сформирован инвестиционный фонд акций "Финам Народный". Это будет первый фонд подобного рода.

Голосование будет происходить в закрытом разделе сайта компании. Количество голосов каждого пайщика будет рассчитываться исходя из числа паев в его собственности, а также качества инвестиционных решений каждого пайщика.

В прямом эфире СИТИ-FM управляющий директор компании "Атон Менеджмент" Вадим Сосков:

Будет ли такая идея успешной? Какую доходность сможет продемонстрировать этот проект и от чего она будет зависеть?

- Когда я впервые узнал о некой идее, мне сразу вспомнилась знаменитая басня Михалкова или Крылова, когда в гости к художнику пришли его друзья, и каждый из них говорил, что на этой картине того-то не хватает, того-то не хватает. Суть басни в том, что из прекрасного шедевра, который был вначале, получилось нечто аляповатое, страшное и неуклюжее. Если говорить серьезно, то в настоящее время в России более 600 ПИФов, и появление нового среди них, наверное, не было бы замечено столь широко общественностью. Поэтому, как справедливо заметил телеведущий Владимир Соловьев, "миром правят маркетологи". Именно поэтому "Финам Народный" - это некий маркетологический, пиаровский проект, потому что даже в правилах этого фонда право пайщиков определять его инвестиционную стратегию никак не закреплено. Иначе, во-первых, это не прошло бы через федеральную комиссию по рынку ценных бумаг, во-вторых, это право реально дискредитирует саму идею коллективных инвестиций, потому что если пайщик реально готов к работе на фондовом рынке и ему нечем заняться, кроме как смотреть в монитор и определять, какая акция в данный момент является преобладающей, он просто может выбрать, например, систему интернет-торговли от он-лайн и продавать через Интернет лично ценные бумаги.


25.01.2007

http://city-fm.ru/news/?id=197964


Док. 360958
Перв. публик.: 25.01.07
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 301

  • Сосков Вадим Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``