В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Яковлев: `Губернаторам придется расплачиваться за создание авторитарных режимов в регионах` Назад
Александр Яковлев: `Губернаторам придется расплачиваться за создание авторитарных режимов в регионах`
Во время визита в Ярославль председатель комиссии при президенте РФ по реабилитации жертв политических репрессий и руководитель фонда "Демократия" Александр Яковлев прокомментировал инициативы президента Владимира Путина по централизации власти в регионах.

Александр Яковлев заявил, что ему "не жалко многих нынешних губернаторов", так как, они "сами же создали условия для наката" на них. "Многие губернаторы вложили свой вклад в великое дело коррупции и зажим свободной прессы, оппозиционных групп, создание авторитарных режимов на местах. Теперь за это придется расплачиваться", - заявил глава фонда "Демократия".

Голый торс Путина как демонстрация тщательно охраняемых властью секретов...
По мнению Александра Яковлева, отрицательные последствия назначения губернаторов связаны с тем, что жители регионов лишаются права выбора глав регионов.

"Какая же здесь будет ответственность перед народом? Я думаю, что успешные либеральные экономические реформы могут идти только в свободной стране при инициативе людей, а не авторитарными методами. Я не верю, что назначенец будет меньше воровать. Должны действовать законы о строгой ответственности чиновников, неважно выборных или назначенных", - считает Александр Яковлев.

www.regnum.ru/news/334598.html
01.10.2004

Док. 360955
Перв. публик.: 01.10.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 297

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``