В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Яковлев считает важным шагом внедрение новейших строительных технологий. Назад
Яковлев считает важным шагом внедрение новейших строительных технологий.
Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Яковлев считает важным шагом внедрение новейших строительных технологий в экономическую сферу региона.
"Внедрение новейших строительных технологий в реализациюэкономических проектов на Юге России позволит не только повысить его инвестиционную привлекательность, но и решить проблему создания новых рабочих мест", - заявил В.Яковлев в понедельник во время посещения Ростовского государственного строительного университета, сообщает "Интерфакс-Юг".
Выступая перед студентами РГСУ, полпред отметил, что "у нас вводится сейчас большое количество производственных, социальных объектов, жилья, поэтому потребность в специалистах строительных профессий будет расти".
Также в своем выступлении полпред отметил, что в числе приоритетных направлений развития экономической сферы ЮФО в настоящее времястоит повышение заработной платы, снижение дотационности со стороны государства, привлечение инвестиций в экономику региона.
В ходе поездки В.Яковлев познакомился с ходом подготовки специалистов, учебным процессом, основными направлениями фундаментальных и прикладных исследований ученых университета, являющегося единственным на Юге России базовым специализированным вузом, готовящим специалистов строительного комплекса по 35 специальностям.
Кроме того, полпред посетилЮжно-Российский центр научно- технической экспертизы в строительстве, открытый в РГСУ. Как сообщил В.Яковлеву ректор университета Виктор Шумейко, Центр решает широкий круг прикладных задач по проведению работ, направленных на исследование и оценку технического состояния зданий и сооружений.
В.Яковлев высоко оценилрезультаты международного сотрудничества вуза с зарубежными коллегами, которое дает возможность наиболее успешно обучающимся студентам бесплатно учиться в системе Высшей школы Германии и вместе с дипломом об окончании РГСУ получать германский диплом.

26.05.2004
http://www.regions.ru/news/1520518/

Док. 360934
Перв. публик.: 26.05.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 300

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``