В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Яковлев: Мы вспоминаем историю, а сами думаем о будущем. Назад
Владимир Яковлев: Мы вспоминаем историю, а сами думаем о будущем.
6 мая в Волгоград прибыл полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев.
Полпред Президента прибыл в Волгоград, чтобы принять участие в церемонии открытия финала IV международного турнира по самбо, посвященного 60-летию победы в Великой Отечественной войне. Церемония открытия проходила на Мамаевом Кургане. В ней также приняли участие губернатор Николай Максюта, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента вЮФО Виктор Новиков.
В турнире принимают участие 180 ребят, представляющие команды городов-героев, сборные команды всех Федеральных округов, а также республики Казахстан. В начале церемонии открытия турнира полпред Президента зачитал приветствие от имени главы государства Владимира Путина.
"То, что уже 59 лет прошло с момента победы, и история не забывает - это, наверное, самое важное, что должно быть у каждого человека - это, что сейчас существует преемственность, - заявил Владимир Яковлев ГТРК "Волгоград-ТРВ". - То, что IV международный турнир самбистов-юношей,молодых совсем людей, мы проводим здесь на Мамаевом кургане, еще раз отдавая дань тем, кто воевал здесь, защищая наше Отечество, которое называлось Советский Союз, дань памяти тем, кто сложил головы здесь, на Мамаевом кургане, в окрестностях города, защищая наши рубежи. Мы вспоминаем историю, а сами думаем о будущем, чтобы всегда над нами было мирное, чистое небо. Это очень трудно, но, думаю, чтота молодежь, которая сегодня здесь дала присягу честно вести борьбу, это будет являться тем стержнем, с которым они пройдут по жизни".

07.05.2004
http://www.regions.ru/news/1500707/

Док. 360912
Перв. публик.: 07.05.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 283

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``