В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Южный ФО. Федеральная целевая программа `Юг России` должна быть выполнена. Назад
Южный ФО. Федеральная целевая программа `Юг России` должна быть выполнена.
Федеральная целевая программа "Юг России" в первом квартале 2004 года практически не выполнена. Об этом сообщил полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев на совещании руководителей экономических блоков администраций субъектов округа в Ростове-на-Дону.
По словам полпреда, средства программы распылены по объектам, что фактически превращает ее из целевой в адресную. За период реализации программы работу на объектах, входящих в нее, получили более 100 тысяч человек, однако безработица в округе достигает почти 13% и по-прежнему является наибольшей среди других.
Программа "Юг России" не решилаосновных проблем многих субъектов. По оценке полпреда, инвестиции в курорты и туризм стали бы самыми "быстрыми деньгами".
Владимир Яковлев поставил перед участниками совещания задачу добиться реализации программы в первом квартале 2004 года, несмотря на спад ее выполнения. При этом средства, неосвоенные одними субъектами Федерации округа, он предложил передавать другим, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

29.04.2004
http://www.regions.ru/news/1494733/

Док. 360908
Перв. публик.: 29.04.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 262

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``