В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В. Яковлев призвал бизнесменов к участию в строительстве железной дороги на Таманском полуострове. Назад
В. Яковлев призвал бизнесменов к участию в строительстве железной дороги на Таманском полуострове.
Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Яковлев предлагает привлечь средства бизнесменов для строительства железной дороги на Таманском полуострове. Об этом он заявил на совещании, посвященном вопросам взаимодействия субъектов Юга России с ОАО "РЖД" и промышленным комплексом ЮФО.
По словам В.Яковлева, для развития инфраструктуры в этом важном районе Краснодарского края нужно"собрать весь бизнес, который там участвует, и поговорить о долевом участии в строительстве железной дороги".
Полпред назвал проект строительства железнодорожного сообщения в данном направлении одним из приоритетных. Он также считает важным план по переносу железной дороги с Черноморского побережья. "Это - перспективный вопрос и он связан с развитием курортной зоны Юга России", - сказал он.
Со своей стороны президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев, признав право на существование такого проекта, заявил, что в данном вопросе "нужна капитальная проработка буквально всех вопросов".
Ориентировочная стоимость новой ветки - около 43-46 млрд. рублей, тогда как для ремонта действующей необходимо 36 млрд. рублей, передает РИА "Новости".

20.04.2004
http://www.regions.ru/news/1484366/


Док. 360901
Перв. публик.: 20.04.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 247

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``