В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Полпред Президента Владимир Яковлев обозначил главные задачи в развитии региона. Назад
Полпред Президента Владимир Яковлев обозначил главные задачи в развитии региона.
О перспективах социально-экономического развития региона шла речь на рабочем совещании с представителями власти и руководителями предприятий области. Совещаниеперед своим отлетом из Волгограда провел полномочный представитель президента вЮФО Владимир Яковлев, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ".
"Хочу сказать, что есть и плюсы, и минусы, - заявил Владимир Яковлев. - Замечательные люди, хороший благодатный край, есть хорошая пашня и хорошее производство. И сегодня при внимательном рассмотрении, при создании соответствующих планов многое можно поправить, многое решить. Но это решение будет зависеть только от вас.
Есть конкретные проекты, о которых мне говорил Николай Кириллович во время объезда. Это проекты, связанные со строительством мостовых переходов, это проекты, связанные с привлечением бизнеса для развития транспортных коридоров таких как "Север-Юг".
Я знаю, что есть проблемы. Они связаны с налоговой политикой, с нерешением ряда вопросов по отчислению бюджетных средств на территории. Это касается компаний "Газпромовских", компаний по нефтепродуктам. Эти проблемы были озвучены и Николаем Кирилловичем, и другими губернаторами ЮФО перед Президентом на встрече в Сочи. Я думаю, что решения в пользу территорий будут приниматься. Это будет дополнительным подспорьем для наполняемости бюджетов. Это будет подспорьем для решения многих задач, связанных с развитием Волгоградской области".

09.04.2004
http://www.regions.ru/news/1475412/

Док. 360895
Перв. публик.: 09.04.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 271

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``