В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Яковлев: Не стоит говорить о чеченском следе в деле о покушении на Мурата Зязикова. Назад
Владимир Яковлев: Не стоит говорить о чеченском следе в деле о покушении на Мурата Зязикова.
Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе ВладимирЯковлев считает нецелесообразным говорить о "чеченском следе" в деле о покушении на президента Ингушетии Мурата Зязикова.
"Я не хотел бы сегодня говорить о каких-то конкретных следах, это дело следователей", - сказал Яковлев. При этом полпред отметил, что "мы находимся на территории "сложного" округа, на территории Ингушетии, и знаем, сколько за последнее время здесь было ликвидировано участников незаконных вооруженных формирований". По мнению Яковлева, происходящее в Ингушетии, где "есть деструктивные силы", так же как и в Узбекистане, где раскрыта целая сеть террористов-одиночек - это "уже международный терроризм, в борьбе с которым не должно быть двойных стандартов".
На совещании представителей силовых структур, которое прошло во вторник поздно вечером в Магасе под председательством полпреда, исполняющий обязанности министра внутренних дел Ингушетии Абукар Кастоев отметил, что в деле о покушении на президента имеются три версии, однако в интересах следствия они не раскрываются. Как сообщает "Интерфакс", по данным Кастоева, задержанных по делу о покушении на Зязикова пока нет.

07.04.2004
http://www.regions.ru/news/1470783/

Док. 360894
Перв. публик.: 07.04.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 246

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``