В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Яковлев не исключает возможность массового создания в России платных автодорог Назад
Владимир Яковлев не исключает возможность массового создания в России платных автодорог
Возможность массового создания в России платных трасс - дублеров на оживленных транспортных артериях и введение ограничений на въезд в центральную часть городов не исключает и.о. вице-премьера РФ по жилищно-коммунальному хозяйству.
Как сообщает портал "Строительный мир", выступая в рамках московской конференции "UST-Build 2004", Владимир Яковлев отметил, что вопросы строительства дорог, мостовых сооружений и платных транспортных магистралей требуют активного участия государства. "Платные дороги непопулярны ни в Европе, ни в Америке, вместе с тем введение платы приводитк позитивным результатам. После введения платы за въезд в центральную часть британской столицы транспортная напряженность несколько спала", - сообщил Владимир Яковлев. При этом он также отметил, что с введением платы за въезд в центр Лондона появились средства для увеличения объемов строительства и реконструкции дорог, дорожного хозяйства, создания дополнительных удобств для автомобилистов.
Появление развитой дорожной инфраструктуры вокруг российских областных центров,столиц, центральных городов - даст толчок к динамичному развитию строительного производства, оживит другие сектора российской экономики, отметил и.о. вице-премьера РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. "Вместе с тем, если мы не решим эти вопросы, будем иметь отставание от таких развивающихся стран как Китайская народная республика и Казахстан, активно занимающихся развитием и модернизацией дорожной сети", - посетовал Владимир Яковлев.
Владимир Яковлев также признал, что появление платных автомобильных трасс в отдельных районах страны сопряжено с рядом трудностей и в ближайшее время маловероятно. "Безусловно, платная дорога не могла появиться на участке "Чита - Хабаровск", протяженностью 2, 5 тыс. км".
"Государство, понимая проблему, решило вопрос строительства трассы самостоятельно и сегодня можно констатировать, что создан мощный стимул для развития рядатерриторий. Из Санкт-Петербурга через Москву и Урал можно без проблем добратьсядо Дальнего Востока".
Говоря о состоянии дорожного хозяйства, Владимир Яковлев сообщил, что в России находится 900000 километров с различными покрытиями.В ближайшие годы требуется построить почти в 2 раза больше - 1, 5 млн. кв. метров дорог.

04.03.2004
http://www.regions.ru/news/1431120/

Док. 360863
Перв. публик.: 04.03.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 272

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``