В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство РФ намерено снизить НДС при операциях по продаже жилья на вторичном рынке. Назад
Правительство РФ намерено снизить НДС при операциях по продаже жилья на вторичном рынке.
Правительство РФ намерено разработать законопроект, снижающий или отменяющий НДС при операциях по продаже жилья на вторичном рынке. Об этом сообщил вице-премьер Владимир Яковлев по итогам совещания по вопросам формирования рынка доступногожилья. НДС также может быть снижен или отменен для операций по продаже земельных участков для жилищного строительства.
На совещании также обсуждались другие меры, направленные на снижение стоимости жилья и транзакционных издержек при его приобретении. План законопроектной деятельности в этой сфере предусматривает также разработку поправок в главу 25 НК РФ "Налог на прибыль организаций", предусматривающих снижение на переходный период (до 2007 г.) до 6% ставки налога на прибыль по доходам инвесторов по ипотечным ценным бумагам и муниципальным ценным бумагам на развитие коммунальной инфраструктуры. Аналогичную меру предлагается ввести для физических лиц, внеся соответствующие изменения, в главу 23 НК РФ "Налог на доходы физлиц", сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг".
Также планируется законодательно предоставить субъектам РФ право увеличения размера имущественного налогового вычета при приобретении и строительстве жилого дома или квартиры. Кроме того, планируется изменить механизм предоставления имущественного налогового вычета, который позволял бы получать вычет при приобретении и продаже налогоплательщиком жилого дома или квартиры, в том числе при погашениипроцентов по ипотечным кредитам.

19.02.2004
http://www.regions.ru/news/1416166/

Док. 360857
Перв. публик.: 19.02.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 261

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``