В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Омск прибыл заместитель Председателя Правительства РФ В.А. Яковлев. Назад
В Омск прибыл заместитель Председателя Правительства РФ В.А. Яковлев.
В Омск с рабочим визитом прибыл заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Владимир Яковлев, курирующий вопросы ЖКХ и строительства. Он планирует ознакомиться с организацией строительства в Омском регионе, с хорошими наработками и опытом в реформировании ЖКХ области, как, например, проект по переходук локальному отоплению в Крутинском районе, обсудить с главой региона вопросы ипотечного кредитования.
Владимир Яковлев встретился с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым, ознакомился с продукцией промышленной фирмы "Октан", побывал на строящихся объектах города Омска (микрорайон "Прибрежный", спортивно-концертный комплекс "Арена-Авангард", метромост). Следующий пункт - поселок Крутинка, где вице-премьеру покажут индивидуальные системы газового отопления, успешно внедряемые в районах Омской области. По возвращении из Крутинского района состоится совещание губернатора Омской области Леонида Полежаева и заместителя Председателя Правительства РФ Владимира Яковлева с руководителями строительного комплекса Омского региона.
Омская область не случайно стала местом визита заместителя Председателя Правительства РФ Владимира Яковлева. В 2001 году губернатор Омской области Леонид Полежаев по поручению Президента РФ возглавил рабочую группу Госсовета по разработке концепции реформы ЖКХ страны. Омский опыт реформирования ЖКХ и развития стройиндустрии рассматривался в начале февраля 2003 года на проходившем в Омске расширенном заседании коллегии Госстроя России. Тогда руководство Госстроя признало Омский регион пилотной территорий по реформе ЖКХ.
Своеобразие "омской модели" заключается в том, что в ней аккумулирован отечественный и зарубежный опыт решения проблем в данной сфере, учтены географические, климатические, финансово-экономические и социальные условия жизни области. Ядро этой комплексной программы составляют 15 специальных программ. Они предусматривают решение проблем ресурсо- и энергосбережения, технического перевооружения и модернизации объектов инженерной инфраструктуры, газификации, привлечения инвестиций, совершенствования тарифной политики.

13.02.2004
http://www.regions.ru/news/1403153/

Док. 360853
Перв. публик.: 13.02.04
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 267

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``