В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-премьер Владимир Яковлев: виновниками водного кризиса являются местные чиновники. Назад
Вице-премьер Владимир Яковлев: виновниками водного кризиса являются местные чиновники.
Заместитель председателя правительства России Владимир Яковлев провел 15 ноябрясовещание по проблеме водоснабжения Владивостока. По итогам заседания было принято решение о создании рабочей группы для планирования работ по восстановлению подачи воды в городе, сообщает радиостанция "Маяк".
В ближайшие 10 дней рабочая группа должна подготовить план работ предусматривающие как оперативные меры по восстановлению водоснабжению Владивостока, так и перспективные, в частности строительство нового водовода. Вице-премьер Владимир Яковлев поручил городской администрации Владивостока проинспектировать городские сети для выявления утечек, на которые приходится по оценке экспертов 44% потерь воды.
Вместе с тем Яковлев заявил, что виновниками сложившейся ситуации являются местные чиновники, которые заняты предвыборной гонкой и валят вину за случившееся друг на друга. Кроме того, на совещании отмечалось, что вскоре должно поступить обращение в генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении построенной части водовода "Пушкинская депрессия". Этот проект предусматривал строительство водовода общей протяженностью 60 километров, однако, построили всего 46. В то время, как на строительство был выделен 1 миллиард долларов.
Как заявили на совещании представители Приморского края, сегодняшних запасов воды хватит на 170 суток снабжения Владивостока. Благодаря принимаемым оперативныммерам 1 декабря будет введен в эксплуатацию Штыковский водозабор. По словам специалистов, это позволит увеличить суточные запасы воды до 250 тысяч кубических метров, что составляет около половины нормы, сообщает ресурс "Приморское телевидение и радио" .

17.11.2003
http://www.regions.ru/news/1302247/

Док. 360827
Перв. публик.: 17.11.03
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 275

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``