В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Яковлев оценил состояние российского ЖКХ как критическое. Назад
Владимир Яковлев оценил состояние российского ЖКХ как критическое.
Вице-премьер Владимир Яковлев заявляет о необходимости принятия скорейших мер в сфере ЖКХ для вывода этой отрасли из кризисного состояния. "Если не принять более конкретные меры, может произойти эффект домино, и мы уже не сможем удержать систему", - сказал Яковлев, выступая на Всероссийском совещании энергетиков в субботу в Москве.
Он добавил, что на сегодняшний день сфера ЖКХ находится в России в критическом состоянии. Износ основных фондов составляет около 60%, КПД теплоисточников составляет от 20% до, максимум, 40%. По словам Яковлева, количество аварий ежегодно растет. Так, в прошлом году было зафиксировано 107 тыс. аварий. "Причем, на устранение аварий уходит средств в два, в три, а иногда и в пять раз больше, чемна плановую работу", - отметил вице-премер.
Как сообщает "Интерфакс", на данный момент готовность в целом по стране к отопительному сезону составляет около 95%. "Мы должны быть уверены, что пройдем этот осенне-зимний период с лучшими результатами, нежели в прошлом году; надеемся, что количество аварий будет меньше", - отметил Яковлев.

04.10.2003
http://www.regions.ru/news/1253726/

Док. 360821
Перв. публик.: 04.10.03
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 273

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``