В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор встретился с вице-премьером Правительства РФ. Назад
Губернатор встретился с вице-премьером Правительства РФ.
Ряд важнейших для области проблем может быть решен в будущем году при поддержкефедерального центра. Повод для такого оптимизма дала состоявшаяся по просьбе губернатора Олега Бетина его встреча с вице-премьером Российского правительства Владимиром Яковлевым.
В ходе беседы речь шла, в частности, о необходимости оказания финансовой поддержки из федерального бюджета для завершения строительства такого социально значимого для Тамбовщины объекта как водозаборный узел N7 в селе Татаново, выход на проектную мощность которого позволит обеспечить население областного центра качественной питьевой водой в необходимых объемах. Олег Бетин поднял также проблемы необходимости завершения строительства комплекса сооруженийи коммуникаций запаса воды в Котовске, реализации проекта по оптимизации теплоснабжения Мичуринска и обеспечения стабильности подачи тепла населению города. Кроме того, с заместителем Председателя Правительства России был обсужден острейший для области вопрос, касающийся переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.
Как пояснил Олег Бетин, встреча прошла в конструктивном духе, обозначенные проблемы Владимиром Яковлевым встречены с пониманием, представленная по ним документация передана в соответствующие федеральные структуры с целью проработки и включения в федеральную адресную инвестиционную программу на 2004 год. Вице-премьер Правительства с одобрением встретил предложения, внесенные Олегом Бетиным по организации работы для обеспечения водой жителей сельских населенных пунктов, сообщает пресс-служба администрации области.

03.10.2003
http://www.regions.ru/news/1252428/

Док. 360820
Перв. публик.: 03.10.03
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 260

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``