В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-премьер Владимир Яковлев: целесообразно вводить внешнее управление в тех случаях, когда регион формирует свой бюджет в значительной степени за счет трансфертов из федерального центра. Назад
Вице-премьер Владимир Яковлев: целесообразно вводить внешнее управление в тех случаях, когда регион формирует свой бюджет в значительной степени за счет трансфертов из федерального центра.
Среди проблем, препятствующих успешной подготовке к зиме на Камчатке, Сахалине и Еврейской автономии, завоз топлива и большие суммы накопившейся задолженности ЖКК, считает заместитель председателя Правительства РФ Владимир Яковлев.
Как сообщили корреспонденту РИА "Дейта.Ru" в департаменте правительственной информации, жилищно-коммунальное хозяйство России, по данным зампредседателя, подготовлено к зиме на 80 процентов. Завоз топливав труднодоступные регионы осуществлен на 82 процента. В то же время Владимир Яковлев отметил, что Правительство намерено заострить внимание на 9 регионах, среди которых три дальневосточных.
По словам вице-премьера, существует целесообразность введения внешнего управления в тех случаях, когда регион формирует свой бюджет в значительной степени за счет трансфертов из федерального центра, но при этом местные власти не предпринимают никаких мер для решения имеющихся проблем. Подобное происходит,например, на Камчатке и в Корякском автономном округе бюджет этого региона составляет 1,3 миллиардов рублей, из которых 1 миллиард поступает региону из центра. "Если территория не справляется и является банкротом, то должен быть назначен управляющий", заявил Владимир Яковлев, подчеркнув, однако, что в существующем законодательстве эта возможность не предусмотрена.

12.09.2003
http://www.regions.ru/news/1229673/

Док. 360814
Перв. публик.: 12.09.03
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 256

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``