В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор обсудил проблемы водоснабжения Владивостока с вице-премьером РФ. Назад
Губернатор обсудил проблемы водоснабжения Владивостока с вице-премьером РФ.
Вечером 3 сентября состоялся телефонный разговор губернатора Приморского края Сергея Дарькина с заместителем Председателя Правительства РФ Владимиром Яковлевымо проблемах водоснабжения Владивостока.
Сергей Дарькин подчеркнул, что причина нехватки воды в водохранилищах КГУП "ВКХ Юга Приморья" - в неблагоприятных погодных условиях. Традиционные августовские тайфуны обошли край стороной. Последний раз подобная засуха наблюдалась в Приморском крае в 1977 году. Взаимоотношения энергетиков и "ВКХ Юга Приморья" на ситуацию практически не влияют.
Губернатор проинформировал заместителя Председателя Правительства РФ о мерах,принимаемых краевой администрацией по обеспечению населения водой Он сообщил, что уже к декабрю будет введен в эксплуатацию Шкотовский водозабор. Это позволит получать дополнительно до 40 тысяч кубометров воды в сутки. Ведутся работы и на действующих водозаборах по увеличению их мощности. Однако окончательно решить проблему водоснабжения Владивостока можно не раньше, чем через 2 года. Проектно-сметная документация по строительству нового источника водоснабжения города - Пушкинской депрессии - уже разработана. Стоимость строительства составляет около 1,2 миллиарда рублей. Все необходимые документы по новострою будут переданы в Москву на экспертизу уже в сентябре, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В конце разговора Сергей Дарькин отметил необходимость введения временного режима подачи воды в город, подчеркнув при этом, что администрация края ситуацию с водоснабжением юга Приморья постоянно держит на контроле. В свою очередь Владимир Яковлев пообещал приморскому губернатору, что федеральный центр окажет краю необходимую финансовую и организационную поддержку в реализации проекта строительства Пушкинской депрессии.

04.09.2003
http://www.regions.ru/news/1221849/

Док. 360812
Перв. публик.: 04.09.03
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 254

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``