В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кошман и Яковлев проведут совещание по подготовке субъектов УрФО к зиме. Назад
Кошман и Яковлев проведут совещание по подготовке субъектов УрФО к зиме.
Во второй декаде сентября в Тюмени вице-премьер российского правительства Владимир Яковлев и глава Госстроя РФ Николай Кошман проведут выездное окружное совещание по подготовке Уральского федерального округа к осенне-зимнему периоду, сообщает "УралПолит.Ru" со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Тюменской области Александра Романова. Точная дата визита пока не определена. Предполагается, что высокие гости прибудут в УрФО 16-17 сентября. На совещании будет рассмотрен опыт реформирования жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.
Напомним, что 17 марта 2003 года между мэрией Тюмени, "Городскими тепловыми сетями" и "Тюменьэнерго" было подписано соглашение, согласно которому около 600 километров теплосетей перешли в техобслуживание энергетикам. Еще летом прошлого года губернатор области Сергей Собянин договорился об этом с прежним генеральным директором "Тюменьэнерго" Артемом Биковым. Одним из важных пунктов договора стали условия, при которых не менее 5% от переданных тепловых сетей ежегодно будут капитально ремонтироваться. В результате о городские теплосети Тюмени стали намногобезопаснее и экономичнее, нежели ранее.
Отметим также, что подготовка к зиме в Тюменской области, в отличие от других регионов страны, практически завершена. Глава Госстроя РФ Николай Кошман, выступая на селекторном совещании, посвященном проблеме отопительного сезона 2003-2004 годов, подчеркнул, что таких показателей тюменским властям удалось добиться, благодаря принятию в прошлом году на техническое обслуживание тепловых и электрических сетей Тюмени компанией "Тюменьэнерго".
Как сообщил Александр Романов, предполагается, что москвичи также ознакомятся сопытом оптимизации социальной сферы в Тюменской области. На прошлой неделе в Москве Сергей Собянин принял участие в совещании под председательством российскогопремьера Михаила Касьянова, посвященное проблемам образования. Подходы, которыенакоплены в тюменском опыте реформирования социальной сферы, получили полную поддержку.

03.09.2003
http://www.regions.ru/news/1220394/



Док. 360811
Перв. публик.: 03.09.03
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 282

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``