В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Камчатская область. Вице-премьер правительства посетил объекты Мутновской геотермальной станции. Назад
Камчатская область. Вице-премьер правительства посетил объекты Мутновской геотермальной станции.
Сегодня в рамках официального визита в Петропавловск-Камчатский вице-премьер Правительства РФ Владимир Яковлев посетил объекты Мутновской геотермальной станции и встретился с Генеральным директором ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" Виктором Мясником. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в пресс-службе энергокомпании, на встрече обсуждались вопросы выплаты процентов по кредитному займу в 150 миллионов долларов, взятому ЗАО "Геотерм" для строительства станции до дефолта 1998 года у Европейского банка реконструкции и развития.
Так, до августовского кризиса себестоимость производимой Мутновской ГеоЭС энергии составляла 30 копеек за киловатт-час. Во время дефолта компания оказалась на грани банкротства и потеряла порядка 6 миллиардов рублей, потребление электричества в регионе резко снизилось. В итоге на сегодняшний день киловатт-час продается за 1,9 рубля, и такая цена является, по оценкам энергетиков, неоправданно завышенной.
Как сообщили в энергокомпании, Правительство РФ и Президент страны Владимир Путин поставили перед ДВЭУК задачу добиться обязательного снижения тарифа, и сегодняшняя встреча Владимира Яковлева и Виктора Мясника показала, что первые шаги по выводу из кризиса топливно-энергетического комплекса Камчатской области уже сделаны.

28.08.2003
http://www.regions.ru/news/1213290/

Док. 360806
Перв. публик.: 28.08.03
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 297

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``