В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выделенных из федерального бюджета денег на ремонт всех объектов ЖКХ не хватит. Назад
Выделенных из федерального бюджета денег на ремонт всех объектов ЖКХ не хватит.
На подготовку к зиме Тульская область получила в три раза меньше, чем попросил Василий Стародубцев. После приезда вице-премьера Владимира Яковлева областная администрация рассчитывала на 500 млн. рублей. Сегодня обещанные деньги делят на местах руководители ЖКХ и администраций городов области. И уже сейчас ясно: частьобъектов жилищники восстановить не смогут.
Торг между губернатором области ивице-премьером Яковлевым начался с суммы в 500 млн. рублей. В результате область получила беспроцентный кредит в 100 млн. рублей на подготовку Тульской областик зиме. Василий Стародубцев сказал: "Покажем высокому гостю все как есть, чтобыон мог видеть, какие проблемы у нас и по матушке России". Хотя количество ветхого жилья произвело впечатление на вице-премьера Яковлева во время недавнего визита, деньги из федерального бюджета все же надо распределять по всем 89 регионам."Ну, проблемы-то у вас, как у всех", - прокомментировал Яковлев увиденное.
Деньги запланировано распределить следующим образом: часть - на подготовку к зиме, часть - на ветхое жилье. Сегодня пока виртуальные деньги делят в районах области. Самая горячая точка - Ясногорск. На днях водопровод прорвался прямо в центрегорода, недалеко от здания администрации. Рабочие трубы раскопали, а воду в соседние дома так и не подали, и есть она только здесь - прямо посреди дороги. Водынет и в Ясногорской администрации. На должности заместителя главы по жизнеобеспечению и руководителя ЖКХ назначены новые люди, так как бывшая команда с обязанностями не справилась. Подать воду жителям Ясногорска новые руководители обещали в ближайшее время. Однако никаких работ в месте порыва не видно. Зато буквально в пяти метрах от места аварии к зиме готовятся обеспеченные частники - шоколадная фабрика, которую купили сирийцы.
Уже сейчас ясно: выделенных из федерального бюджета денег на ремонт всех объектов в Тульской области не хватит. Какие объекты останутся без финансирования, пока не решено, передает телекомпания "Плюс 12".

11.08.2003
http://www.regions.ru/news/1195788/

Док. 360783
Перв. публик.: 11.08.03
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 304

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``