В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель вице-премьера правительства РФ по ЖКХ Владимир Яковлев посетит полуостров. Назад
Заместитель вице-премьера правительства РФ по ЖКХ Владимир Яковлев посетит полуостров.
Визит на Камчатку заместителя вице-премьера правительства РФ по ЖКХ Владимира Яковлева ожидается в конце августа. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в пресс-службе областной администрации, об этом заявил, вернувшись с Координационного совета губернаторов Дальнего Востока при полпреде президента, губернатор Камчатки Михаил Машковцев.
По его мнению, в тексте доклада Президенту России о положении дел в краях и областях Дальнего Востока, составленного по итогам работы Совета, достаточно полно отображены проблемы Камчатки. Ситуация в области накануне нового отопительного сезона названа кризисной, что соответствует истинному положению. В докладе указаны объективные обстоятельства, ставшие причиной основных проблем, и следует аргументированный вывод о том, что без серьезной помощи Правительства РФ Камчатка выбраться из кризиса не сможет. В числе этих причин - застарелые проблемы политики федерального центра по проведению рыбных аукционов, не позволявших в полной мере наполнять областной бюджет и финансировать необходимые программы.
Важным моментом своего участия в работе Координационного совета губернатор Михаил Машковцев назвал личную встречу с полпредом Президента России Константином Пуликовским, который в ходе обстоятельной беседы взял на заметку наиболее острые вопросы подготовки к новому отопительному сезону, требующие срочной помощи администрации Камчатской области со стороны Правительства РФ.
Полпред пообещал содействовать скорейшей встрече Михаила Машковцева с председателем Правительства России Михаилом Касьяновымдо того, как на Камчатку прибудет вице-премьер Владимир Яковлев. Планируемая встреча с Михаилом Касьяновым подготовит почву для продуктивной работы вице-премьера по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на полуострове. Визит Владимира Яковлева на Камчатку ожидается в конце августа.

07.08.2003
http://www.regions.ru/news/1193380/

Док. 360781
Перв. публик.: 07.08.03
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 283

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``