В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Яковлев не обещал финансовой помощи из центра на реформу ЖКХ. Назад
Владимир Яковлев не обещал финансовой помощи из центра на реформу ЖКХ.
12 июля во Владимирской области с официальным визитом побывал вице-премьер правительства Российской Федерации Владимир Яковлев, который, в частности, курирует вопросы ЖКХ. Сегодня он побывал в двух котельных в поселке Энергетик и в поселке Муромцево Судогодского района, которые, по сути, являются полными противоположностями. В Энергетике объект работает в соответствие с самыми современными требованиями, а котельная в Муромцево находится в плачевном состоянии.
Как сообщает ВСН, Владимир Яковлев обсудил проблему в жилищно-коммунальном комплексе с руководителями органов местного самоуправления. В своем выступлении вице-премьер сказал, что цель его визита в нашу область, как и в другие регионы, не читать аннотации, а посмотреть, в каком состоянии страна подходит к очередному отопительному сезону, и что можно сделать, чтобы не повторилось критических ситуаций, таких, какие возникали прошлой зимой в Лакинске или Судогде. От глав местного самоуправления Владимир Яковлев ждал конкретных предложений по решению проблемы ЖКХ в целом. Но большей частью разговор упирался в вопросы нехватки денег на местах и необходимости помощи со стороны федерального бюджета.
Вместе с тем, вице-премьер правительства заявил, что солидных средств из центра ожидать не стоит, поскольку в России есть гораздо более сложные территории, чем Владимирская область: Камчатка, Якутия, Коми. Поэтому руководителям органов местного самоуправления нужно рассчитывать лишь на собственные силы. Владимир Яковлев привел в пример Санкт-Петербург, губернатором которого он был до недавнего времени, где жилищно-коммунальная реформа финансируется из городской казны.
Роль российского правительства в решении проблемы ЖКХ Владимир Яковлев видит в сборе информации о том, какие методы и технологии нарабатываются в регионах, с тем, чтобы распространять эти материалы по всей стране. Некоторые из таких проектов Владимир Яковлев назвал участникам встречи.

13.07.2003
http://www.regions.ru/news/1169707/

Док. 360773
Перв. публик.: 13.07.03
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 278

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``