В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пскове начался традиционный августовский городской педсовет Назад
В Пскове начался традиционный августовский городской педсовет
В Пскове начал работу традиционный августовский педагогический совет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 27 августа, в пресс-службе администрации Пскова, в повестку дня нынешнего педсовета вынесены актуальные вопросы управления качеством образования. В первый день работы педсовета большой зал городского культурного центра едва вместил всех желающих участвовать в обсуждении этих проблем, так как в наступающем учебном году в Псковской области вводится новая, стимулирующая, система оплаты труда педагогов, вызывающая много вопросов, а двухлетняя программа модернизации образования ставит перед школами новые задачи по использованию в процессе обучения современных компьютерных технологий.

Участников собрания поприветствовал мэр города Пскова Михаил Хоронен, ради городского педсовета на один день прервавший свой очередной кратковременный отпуск. По словам Хоронена, в минувшем учебном году в Пскове проделана большая работа по реализации приоритетного национального проекта "Образование". Он похвалил педагогические коллективы и руководителей учреждений образования Пскова за серьезные изменения в лучшую сторону, которые проявились в течение лета, когда шла активная подготовка школ к новому учебному году, а также пообещал, что в этом году 1 сентября, в День знаний, во все школы города придут представители городской администрации и депутаты Псковской городской Думы, чтобы возродить старую добрую традицию напутствия учеников. В ходе августовского педагогического совета в Пскове состоялась также церемония посвящения новых псковских учителей.

Кроме того, мэр вручил наиболее отличившимся псковским учителям, а также работникам дошкольного и дополнительного образования четыре знака "Почетный работник общего образования РФ" и четыре почетные грамоты Министерства образования РФ.

www.regnum.ru/news/876186.html
27.08.2007


Док. 360759
Перв. публик.: 27.08.07
Последн. ред.: 28.08.07
Число обращений: 192


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``