В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Около пяти тысяч избирателей пришли сегодня на встречу с московскими гостями регионального отделения СПС. Назад
Около пяти тысяч избирателей пришли сегодня на встречу с московскими гостями регионального отделения СПС.
Открыл встречу депутат Государственной Думы, секретарь Политсовета партии Союз Правых Сил, начальник предвыборного штаба СПС, лидер Свердловского регионального отделения СПС Антон Алексеевич Баков:

- У нас сегодня два почетных гостя: лидер партии Союз Правых Сил Никита Юрьевич Белых и известный общественный деятель Борис Ефимович Немцов. В зале присутствует также и депутат Государственной думы Евгений Зяблицев. Приближается главное событие года - выборы в Государственную Думу Российской Федерации. И наша главная задача, чтобы она стала не такой, какая она сейчас, чтобы она принимала решения в пользу народа, об улучшении жизни большинства людей.
Я связал свою судьбу с партией Союз Правых Сил и призываю вас помочь этой партии на этих выборах. Мы хотим спросить вашего совета. Надеюсь, вы предложите нам то, что сделает предвыборную компанию СПС лучше и сильнее.

В своём выступлении, в частности, Н.Белых сказал:
- Почему нужно голосовать за СПС? Идеологических партий сейчас, на самом деле, немного. Их всего две: коммунистическая - с коммунистической идеологией - и СПС с идеологией либеральной. "Единая Россия" при всей своей масштабности, громкости - это не политическая партия. Это, скорее, клуб по интересам. И единственный интерес, что его объединяет - это стремление удержаться у власти. Потому, что так безопаснее и проще.


В чем заключается наша либеральная идеология? Мы считаем, что государство существует для человека, а не человек для государства. Мы считаем, что тот курс, по которому партия власти ведет страну - ошибочен. Он направлен на укрепление власти не людей, а чиновников.

Значительная часть выступления Н.Белых была посвящена вопросу о справедливости пенсионного обеспечения. Коэффициент замещения (минимальная пенсия работника) в России намного ниже, чем в развитых странах:
- В результате выход на пенсию россиянин воспринимает, как личную трагедию. Он продолжает держаться за работу обеими руками, закрывая тем самым, путь молодым.


Задача программы СПС "Достройка" - сделать Россию европейской страной, ввести европейские стандарты пенсионного обеспечения.

В выступлении Б.Немцова, особое внимание было уделено роли депутата Государственной Думы РФ А.А. Бакова в общественно-политической жизни Большого Урала и России. Кроме того, голосование по партийным спискам, считает Немцов, это "обезличивание депутатов Госдумы":
- Не будет теперь представителей от Урала, от Нижегородской области, от Владивостока и Приморья! Все списки утверждаются в Москве. Тем не менее, Антон Алексеевич Баков возглавляет региональный список СПС по Свердловской области. И если вы хотите, чтобы достойный человек был в Думе - надо поддержать. На самом деле - надо поддержать!


Во второй половине встречи А.Баков, Н.Белых и Б.Немцов ответили на многочисленные записки участников встречи.

Подытоживая итоги, Антон Баков сказал:
- В качестве примера могу сказать, что если вы поддержите СПС на выборах, то это наконец-то нарушит монополию власти "Единой России" и позволит решить пенсионные проблемы населения. В Ставропольском крае, где после весенних выборов "Единая Россия" лишилась такой монополии, оппозиционные партии увеличили пенсии и детские пособия. Последние - в три раза!


Закрывая встречу, собравшиеся выразили уверенность в победе политической партии Союз Партии Правых Сил на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ в декабре 2007 года.



19.08.2007
http://www.bakov.ru/index.pl?idnews=news42

Док. 360739
Перв. публик.: 19.08.07
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 927

  • Немцов Борис Ефимович
  • Баков Антон Алексеевич
  • Белых Никита Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``