В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Белоусов обозначил ряд вопросов, поставленных перед Правительством Российской Федерации Назад
Александр Белоусов обозначил ряд вопросов, поставленных перед Правительством Российской Федерации
"Единая Россия" обсудила вопросы вступления в ВТО
Сегодня в Государственной Думе состоялось очередное заседание Президиума Генерального Совета Всероссийской политической партии "Единая Россия". Основным пунктом повестки явился вопрос присоединения России к ВТО.

Докладчиками по данному вопросу выступили председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов, директор Департамента торговых переговоров Минэкономразвития России Максим Медведков, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму Алексей Лихачев.

В своем выступлении Александр Белоусов обозначил ряд вопросов, поставленных перед Правительством Российской Федерации, касающихся не только общей оценки перспектив России в ВТО, экономических и законодательных аспектов, но, в первую очередь, проблем, затрагивающих развитие российского авиапрома в условиях вхождения России в ВТО.

Вопросы, подготовленные Белоусовым, очень актуальны на сегодняшний день, т.к. на них нет легальных ответов ни у органов исполнительной власти, ни у предприятий, которым предстоит вступать в ВТО, и не имеющим для этого никаких конкретных планов своих действий и перспектив.

"Располагает ли Правительство чёткими схемами государственной поддержки авиапромовских программ в США и объединенной Европе? Успех любого отечественного самолетостроительного проекта (т.е. конкурентоспособность конечного продукта) в сложившихся условиях может быть обеспечен только на основе "привязанных" к этому проекту принципиальных технологических прорывов. Кто готовил предложения в перечень со стороны авиапрома? На модернизацию каких технологических процессов ориентирована эта заявка и применительно к каким проектам и предприятиям?" - отметил Александр Белоусов.

(с полным текстом доклада А.Белоусова можно ознакомиться в разделе "Выступления")

24 апреля 2006 г.

http://www.belousov.ru/cgi/news-view.html?id=2923

Док. 360669
Перв. публик.: 24.04.06
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 265

  • Белоусов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``