В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Под руководством Белоусова А.Н. состоялся визит депутатов Государственной Думы на предприятие авиационной отрасли ОАО `Туполев` Назад
Под руководством Белоусова А.Н. состоялся визит депутатов Государственной Думы на предприятие авиационной отрасли ОАО `Туполев`
6 и 8 июня 2006 г. под руководством Белоусова А.Н. состоялся визит депутатов Государственной Думы, членов фракции "Единая Россия", на предприятие авиационной отрасли ОАО "Туполев" в Москве и серийные заводы, производящие его технику

В рамках работы над Партийным проектом по вопросам реформирования и развития российского авиационно-космического комплекса Всероссийской политической партии "Единая Россия" и в соответствии с планом работы Экспертного Совета по вопросам авиационно-космического комплекса Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям под руководством его председателя Александра Белоусова 6 и 8 июня 2006 г. состоялся визит депутатов Государственной Думы, членов фракции "Единая Россия", на предприятие авиационной отрасли ОАО "Туполев" в Москве и серийные заводы, производящие его технику, КАПО им.С.П. Горбунова в Казани и ЗАО "Авиастар-СП" Ульяновске.

В мероприятии приняли участие Александр Коржаков, Петр Рубежанский, Вячеслав Шпорт, Василий Волковский, Валентин Иванов, Анатолий Семенченко, Валентин Денисов, Анатолий Иванов, Марат Магдеев, Анвар Мухаметзакиров, Василий Черемушкин, Петр Камшилов, Юрий Сентюрин, Михаил Емельянов.

Предпосылкой данной поездки явилась цель, объединившая 15 депутатов Государственной Думы. Попытаться найти решение острой проблеме, стоящей сегодня перед российским авиапромом, который находится в глубоком кризисе, а именно изучить состояние дел в авиастроении изнутри с тем, чтобы сформулировать свои предложения Правительству и Президенту Российской Федерации.

В первый день депутаты ознакомились с ОАО "Туполев", его проблемами, перспективами развития. Посетили макетный цех, Центр компьютерных технологий и подразделения техпроекты, Лабораторно-испытательный комплекс. Перед депутатами выступил Генеральный директор Игорь Шевчук. После сделанного им доклада о текущем состоянии дел на предприятии разговор продолжился в виде дискуссии.

8 июня состоялся визит единоросов на КАПО им.С.П. Горбунова в Казани. Там они встретились с Генеральным директором Н.Г. Хайруллиным. Оживленная дискуссия прошла с участием Председателя Госсовета Республики Татарстан Фарида Мухамедшина и первого заместителя премьер-министра Бориса Павлова.

Во второй половине дня депутаты отправились в Ульяновск на ЗАО "Авиастар-СП", где совместно с Губернатором области Сергеем Морозовым и Генеральным директором завода Виктором Михайловым продолжили изучение состояния дел на предприятиях, производящих авиационную технику.

9 июня 2006 г.

http://www.belousov.ru/cgi/news-view.html?id=2954

Док. 360664
Опублик.: 27.08.07
Число обращений: 367

  • Белоусов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``