В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александру Белоусову присвоено звание `Почетный авиастроитель` Назад
Александру Белоусову присвоено звание `Почетный авиастроитель`
Решением коллегии Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации Белоусову А.Н. было присвоено звание "Почетный авиастроитель"

Сегодня в Государственной Думе от имени Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Христенко В.Б. за активную работу в области развития отечественной авиационной промышленности Председателю Экспертного Совета по вопросам развития авиационно-космического комплекса Белоусову Александру Николаевичу было присвоено звание "Почётный авиастроитель". Награду вручил Директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и энергетики РФ Коптев Юрий Николаевич, ранее долгие годы возглавлявший Росавиакосмос.

- Награда нашла своего героя, - отметил Юрий Николаевич, вручая депутату почетный знак, - хочу поблагодарить депутатов за помощь и поддержку в вопросах сохранения и развития промышленности и наиболее близкий мне оборонно-промышленный комплекс. Мы и в прошлой, и в этой Думе прошли достаточно большой путь, с вашей помощью решили достаточно много вопросов по бюджетной поддержке, по формированию принципиальных программ, которые поддерживают различные отрасли промышленности. Мы сегодня очень надеемся на то, что такие знаковые программы, как программа вооружений и её зеркальное сопровождение в виде программы развития оборонно-промышленного комплекса также получат положительное решение в правительстве. И это создаёт определённый фундамент и надежду на то, что наша страна сохранит этот высокотехнологический комплекс.

4 июля 2006 г.

http://www.belousov.ru/cgi/news-view.html?id=2973

Док. 360662
Перв. публик.: 04.07.06
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 493

  • Белоусов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``