В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Белоусов подробно остановился на проблемах гражданской авиации. Назад
Александр Белоусов подробно остановился на проблемах гражданской авиации.
"В этот край таёжный только самолётом можно долететь"

На очередном заседании Клуба социально-консервативной политики обсуждался вопрос развития транспортной инфраструктуры России. Гостем клуба был вице-президент Союза транспортников России Евгений Казанцев. Он отметил, что экономическое развитие нашей страны заметно тормозит несовершенство транспортной инфраструктуры. Кроме того, негативную роль играет и повышение цен на топливо. Именно по этой причине, считает Казанцев, в частности, перестали ходить катера на подводных крыльях типа "Метеор" - гордость советского речного флота. Значительный расход топлива сделал их нерентабельными и огромную часть этих подержанных судов продали в КНР.

Председатель совета директоров группы "Никос" Михаил Баранов отметил, что внтуренние грузоперевозки порой являются настолько дорогим удовольствием, что дешевле становится доставить в страну морской контейнер, скажем, из Юго-Восточной Азии. Он же отметил значительное количество приостановленных объектов дорожного строительства. Например, возникла даже целая Ассоциация недостороенных мостов через Волгу.

Депутат Госдумы Александр Белоусов подробно остановился на проблемах гражданской авиации. По его словам, в бюджете текущего года на эти цели заложено вдвое больше средств, чем в прошлогоднем бюджете, но до сих пор ни одного рубля не поступило. Депутат Госдумы Игорь Игошин обрисовал ситуацию в Кировской области, где он возглавляет региональную организацию "Единой России". Оказывается, там есть населённые пункты, окружённые лесами, которые никакая дорога с областным центром не связывает.

ЦСКП будет работать над решением всех этих проблем.

23 сентября 2006 г.


http://www.belousov.ru/cgi/news-view.html?id=3018

Док. 360655
Перв. публик.: 23.09.06
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 404

  • Белоусов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``