В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` обещает поддержку авиационной промышленности Назад
`Единая Россия` обещает поддержку авиационной промышленности
Губернатор Самарской области Константин Титов проводит встречу с делегацией фракции партии "Единая Россия" в Госдуме

Возглавляет делегацию, в которую входит 13 депутатов, заместитель Секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Валерий Рязанский. Депутаты побывали уже в ряде регионов Приволжского федерального округа с тем, чтобы определить стратегию возрождения аэрокосмической отрасли России.

По мнению Константина Титова это вполне реальная задача, так как на предприятиях Самарского региона сохранена основная материальная база и кадровое ядро специалистов. На встрече с депутатами Госдумы РФ присутствовали руководители крупных промышленных предприятий Самарской области: ОАО "Моторстроитель", "Авиакор Авиационный завод" и "Авиаагрегат".

Обсуждалась проблема предоставления предприятиям авиакосмической отрасли налоговых льгот, увеличение объемов производства самолета АН-140 и участие самарских авиастроителей в производстве новой марки самолета ТУ-204СМ. О задачах, которые ставит перед собой фракция "Единая России" по возрождению отечественного аэрокосмического комплекса, рассказал депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Белоусов.

По словам Белоусова, депутатам необходимо учесть в бюджете страны расходы на обновление основных фондов предприятий и на подготовку кадров. Как сообщил министр промышленности и энергетики Самарской области Николай Свешников, сегодня в аэрокосмическом кластере региона состоит 15 предприятий.

Объем производства в 2005 году составил 12 млрд. руб. или четверть всей продукции ВПК. После переговоров с губернатором комиссия "единороссов" отправится в СГАУ и побывает на заводах авиационной промышленности рабочей Безымянке.

19 октября 2006 г.

United Volga

Док. 360616
Перв. публик.: 19.10.06
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 407

  • Белоусов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``