В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Белоусов: МЭРТ не волнует проблема авиационной безопасности Назад
Александр Белоусов: МЭРТ не волнует проблема авиационной безопасности
Во вторник 19 декабря Президент РФ Владимир Путин провел совещание по развитию авиапрома.

Президент РФ Владимир Путин:

- Повышение уровня авиационной безопасности - одна из приоритетных задач при рассмотрении вопросов, связанных с авиационной деятельностью в России. В этой сфере нет и не может быть мелочей. Нельзя экономить ни на топливе, ни на подготовке летного состава, ни на ресурсе техники. Речь - о жизни наших граждан: и экипажей, и пассажиров.

Качественного развития требует и сама система обеспечения полетов авиации. Необходимо продолжать модернизацию аэродромной инфраструктуры, более активно совершенствовать аэронавигационное и метеорологическое оборудование.

Что до модернизации самого авиапрома, то здесь надо подходить как с точки зрения технического обеспечения, так и кадрового резерва. Среди первоочередных задач - массовая подготовка кадров, пригодных для работы в новой технологической среде. Это касается всех категорий авиастроителей: рабочих, техников, инженеров и, что не менее важно, организаторов производства, современных менеджеров.

Руководитель "Партийного проекта по вопросам реформирования и развития российского авиационно-космического комплекса" Всероссийской политической партии "Единая Россия", член комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Александр Белоусов:

- Совершенно непонятна позиция МРЭТА в связи с выделением средств на авиационную безопасность. Есть Поручение Президента, Постановление Минпрома, решение Государственной Думы направить средства на ликвидацию эксплуатационных замечаний, повышение надежности самолетов ИЛ 96 и ТУ 204, на тренажеры для летчиков и систему послепродажного обслуживания самолетов. Всё это очень важно для системы авиабезопасности.

20 декабря 2006 г.

KM.ru

Док. 360411
Перв. публик.: 20.12.06
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 439

  • Белоусов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``